Hogwarts: Flight of the Phoenix

Объявление

Топы (движение вперёд)| Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts: Flight of the Phoenix » Башни » Астрономическая башня


Астрономическая башня

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Астрономическая башня — самая высокая башня в замке Хогвартс. Названа так потому, что на её верхней площадке удобно наблюдать за звёздами.
http://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/05/0ec68f3f85e194e9b51fe2a46b3c0e86.png

0

2

Поздний вечер. После окончания последнего урока, Элис была немного раздражена. "Выпускать сразу десять пикси - это было жестоко. Мало того, что летают с огромной скоростью, так еще и ничего не слышу..." Девушка шла по винтовой лестнице астрономической башни на смотровую площадку. "Давно я там не была. Слишком много домашнего задания." В это место мало кто забредает, Элис любила уединиться на удобном балкончике и посмотреть на звезды. В руках девушка держала Руо, которую немного потрепали феи. Кошка играла с прядью, свисавшей у Волтер с плеч. "Отлично. Последний пролет." Через минуту девушка уже открыла дверь, ведущую на площадку и вдохнула свежий вечерний воздух. "Хорошая погода, лучше чем было в прошлый раз..."

0

3

После всех занятий я тут же бросился к Астрономической башне. Не хотелось видеть лиц однокурсников, не хотелось слушать притчи других Слизеринцев. Хотелось просто побыть наедине со своими мыслями, если они ещё остались в голове. На последней паре великий и ужасный профессор ЗОТИ решил устроить всем веселье и выпустил Пикси. Да, один "прекрасный" синий вредитель посчитал очень весёлым вылить мне на голову новые синие чернила, которые придали моим волосам синеватый оттенок. "Прекрасно, просто прекрасно! Не очень-то мне хочется выслушивать оскорбления и очень оригинальные фразы "а ты теперь прям Когтевранец!" Шутнички, блин. Горите вы все синим пламенем..." Конечно, некоторые могли и пожалеть меня и даже помочь вывести эту мерзопакость, но я слишком плохо умею доверять людям. Пришлось сразу по окончанию рвануть из кабинета и понестись в одно из самых уединённых мест школы. В центре Астрономической башни находился интересный механизм, на который я и залез. Сдерживая гневные порывы, я начал пытаться выводить всю жидкость заклинаниями, которые знал. Одно вытянуло воду, другое создало новую, чистую, которой и пришлось пытаться вывести остатки синевы. Внизу послышались шаги и я увидел, по иронии судьбы, однокурсницу из Когтеврана. Да, судьба всегда побеждает в любых состязаниях по иронии, никто никогда не сможет её превзойти. Девушка держала на руках кошку, а меня явно не заметила. Убедившись в своей сухости и опрятности я решил окликнуть её:
- Довольно занимательный вечер, не так ли?

0

4

Элис как раз подошла поближе к перилам, как откуда-то сбоку или сверху, девушка не сразу поняла откуда, донесся голос:
- Довольно занимательный вечер, не так ли?
"Ну вот. День удался, однако." Повернувшись на голос, Волтер увидела парня, кажется, он из Слизерин. У Элис плохая память на лица.
- К сожалению, да.
Кошка недовольно вырвалась из рук и, распушившись, начала шипеть. Девушка села на перила, боком к незнакомцу. Ну как сказать к незнакомцу. Видела его пару раз. Девушка не боялась высоты и несильно свесилась над "пропастью".
- Тебе тоже досталось? Как же я люблю Зоти. Особенно когда выпускают всякую гадость.
Элис поморщилась и посмотрела на волосы парня. Одна прядь имела синеватый оттенок.
- Недурно постарались. Кстати, красивый цвет, тебе идет.
Девушка сняла мантию и осмотрела ее. Черное платье почти сливалось с фоном позади. Сегодня она была на удивление разговорчива. Может от недостатка общения?

0

5

- Тебе тоже досталось? Как же я люблю Зоти. Особенно когда выпускают всякую гадость.
- Если бы учитель был хороший, то ЗОТИ могло бы стать претендентом на мой любимый предмет. Но, сейчас эти уроки не идут ни в какое сравнение с зельеварением.
Я спрыгнул с сооружения, полностью показываясь девушке. Теперь ты вспомнил её. Чистокровная Волтер, ага. Вот только она не из семьи Лордов, а очень жаль. Она могла бы быть неплохой наследницей.
- Недурно постарались. Кстати, красивый цвет, тебе идет.
Яркое смущение с элементами злости к профессору и Пикси.
- Вот блять, я же вроде всё отмыл.
Как бы я не старался, но вот отыскать синеватую прядь не удалось. "Придётся на обратном пути заглянуть в уборную. Лишь бы никто не заметил меня, ох..." Взъерошив волосы рукой и решив забыть про недоразумение на голове, я подошёл к перилам и облокотился на них.
- А ты, собственно, Волтер, верно? Имени не помню, прости.

0

6

Парень спрыгнул и встал рядом с Элис. Он рассказал про свой любимый предмет.
- Зельеварение? Мои родители искусные зельевары. Но я, к сожалению, не разделяю их интересов и люблю боевую магию. Вроде бы, у меня неплохо получается.
Сидеть в таком положении было уже неудобно, поэтому она в свою очередь слезла с перил и встала перед парнем. Следующий вопрос ее ошарашил. девушка считала, что только она имела право не помнить чужих имен.
- А ты, собственно, Волтер, верно? Имени не помню, прости.
Элис взяла в руки кошку и начала раздраженно ее гладить.
- Элис Волтер. А вот твоего имени не помню полностью..
Девушка залилась краской и отвернулась.
- Завтра опять ЗОТИ. Интересно, кого выпустят на сей раз?

0

7

- Да, наслышан о твоих родителях. Но не думаю, что они сравнятся с нашим деканом.
Девушка взяла свою кошку и отвернулась. Этот жест был мне не очень ясен, да я вообще не очень хорошо разбираюсь в девушках.
- Марлоу. Бенджамин Марлоу. Бенджамин Элзабет Марлоу.
Мне всегда доставляло большое удовольствие представляться таким образом. Никогда не знал почему, но всегда приятно произносить своё имя.
- Завтра опять ЗОТИ. Интересно, кого выпустят на сей раз?
- Я буду надеяться, что у этих существ не возникнет мысль облить меня ещё чем-нибудь.
Грустно усмехнувшись, я стал смотреть вдаль через плечо. Отсюда открывался прекрасный вид. Хотя, я никогда не был каким-нибудь романтиком или писателем, но сейчас вполне мог бы красиво описать эту местность или даже сочинить стих. Но, нет, я не буду заниматься подобной чепухой. Слишком уж ванильно получится.

0

8

Но не думаю, что они сравнятся с нашим деканом.
- Я не могу ничего утверждать, ибо плохо их знаю. Я их за всю жизнь видела всего лишь раз пять. Вполне возможно, что сравнятся. А по поводу ЗОТИ, ммм, думаю мантию отстирать легче, чем волосы.
Элис развернула мантию и показала ее парню.
- Эти гадкие существа хотели пролить мне на волосы какую-то мерзость.
Жидкость была вязкая, непонятного цвета и дурно пахла.
- Отстираю утром. А сейчас...
Девушка достала из кармана печенье, завернутое в фольгу. У нее не было аппетита и она ужине она не съела ни кусочка.
- Приятно, когда домовые пускают тебя на кухню, особенно когда пропустил ужин. Будешь?
Волтер протянула парню второй сверток. Девушка хотела найти общий язык с Марлоу, хотя бы потому, что не часто встретить человека с почти таким же характером как у тебя.

0

9

Я посмотрел на свёрток и состроил мордочку, вроде "ты серьёзно, это мне? Ты думаешь, что я это буду есть?" На ужине я не присутствовал, но есть еду не за общим столом отказался. С детства учили, что если есть со всеми, то мало шансов, что тебя отравят. Конечно, я не в чём не подозревал Элис, но чисто из-за воспитания вытянул руку и отрицательно помотал головой.
- Я не голоден, спасибо.
Не хотелось выдавать, что я просто брезгаю откусить хоть кусочек. Хотя, я был бы рад, если бы поесть принёс кто-нибудь из учителей. Только им можно было хоть как-то довериться.
- Знаешь, может, прогуляемся? Скоро отбой, а я не усну, если не совершу небольшую прогулку по замку.
Надеясь выбраться к кругу камней и пройтись мимо теплиц, я направился к выходу, предполагая, что и Волтер направится за мной. Ну, а если нет, то погулять можно будет и одному. Не велика потеря, как говориться.

0

10

Марлоу сделал недовольное лицо и сказал, что не голоден.
- Брезгуешь? Ну ладно.
Элис достала палочку, пробормотала заклинание и свертки исчезли. Девушка обиделась, но не ушла. "Почему-то я не сомневалась." Подобрав кошку и мантию, девушка собиралась идти но тут Марлоу снова подал голос:
- Знаешь, может, прогуляемся?
Взвесив все "за" и "против" и не смотря на то, что "против" было значительно больше, чем "за", девушка согласилась. "Ну а почему бы и нет? Месяц не выходить наружу за исключением уроков, это довольно долго." Открыв медальон и покрутив его в руке, девушка сказала:
- Пошли.
Кошка спрыгнула с рук и, сев на перила, наблюдала ночной пейзаж.
- Окей, ты можешь остаться здесь.
Элис повернулась и пошла к лестнице.

0

11

Девушка всё же последовала за мной, чем вызвала довольную ухмылку. "Лидер во всём, да." Спускаясь по ступеням и напеваю какую-то песенку я мысленно молился, чтобы мы никого не встретили по дороге. Тем более кого-нибудь с моего факультета, не очень хочу, чтоб меня запомнили парнем с синими волосами, так ещё и подружившегося с Когтевранкой. Ну, как подружившегося... просто знакомого, да и не самого плохого.
Выбравшись из башни я стал буквально красться, прячась за углы и повороты, стараясь не привлекать к себе внимания. Я был крайне рад, когда мы направились к каменному кругу и не встретили на пути никого, кто мог бы вызвать у меня приступ то ли гнева, то ли истерики.

Каменный круг =>

0


Вы здесь » Hogwarts: Flight of the Phoenix » Башни » Астрономическая башня